Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 мая 2023 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области приняли участие в параде, посвященном празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Традиционно 9 мая парадный расчет Главного управления МЧС России по Смоленской области принял участие в военном параде войск Смоленского гарнизона, посвященном празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В Смоленске по площади Ленина в парадном строю прошли лучшие сотрудники чрезвычайного ведомства.

Участники парада, более месяца усердно тренировались в строевой подготовке. В торжественном строю прошли сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, на счету которых десятки спасённых жизней, участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров.

Чеканя шаг, спасатели пронесла знамя Главного управления МЧС России по Смоленской области и слаженно прошли торжественным маршем по центральной площади города, продемонстрировав сплочённость, боевой дух, уверенность, патриотический настрой, профессионализм и готовность обеспечивать безопасность региона и защищать Отечество.

Многие из сотрудников являются продолжателями военных династий, их деды и прадеды прошли всю войну, некоторых из них были участниками легендарного Парада Победы 1945 года на Красной Площади. И сегодня, для них была предоставлена возможность в парадном строю отдать дань уважения нашим ветеранам, тем, кому мы обязаны своей жизнью.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:09 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости