Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 мая 2023 года Омские пожарные приняли участие в Параде Победы

На Соборной площади праздничная коробка МЧС России приняла участие в параде войск Омского гарнизона в ознаменование 78-летия Победы Советских войск в Великой Отечественной войне.

Наряду с военными, представителями силовых структур, участниками боевых действий в Афганистане и Северном Кавказе, Юнармейцами и омским казачеством торжественным маршем прошли и сотрудники МЧС России.

Командовал парадным расчетом омского МЧС заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению) полковник Роман Никандров.

«Для нас – это честь быть частью парадного расчета. Каждый из участников праздничной коробки МЧС России старался максимально отточить мастерство строевого шага. Мы регулярно проводили тренировки самостоятельно и принимали участие в общегородских. В числе зрителей на Соборной площади пришли поздравить омичей и поддержать своих родных семьи сотрудников МЧС России, а также наши коллеги! Считаю, что это крайне важно быть вместе, быть частью общего и самого главного праздника – Дня Победы. Это дань памяти тем, кто самоотверженно воевал за нашу страну, нашу Родину!» - комментирует Роман Никандров.

За ним, держа в руках знамя Главного управления, шествовали знаменная и командная группы. Четко отбивая ритм, нога в ногу, шел парадный расчет омских спасателей и пожарных в количестве 70 человек.

На всей площади царило непередаваемое ощущение патриотизма, гордости и единства.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:09 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости