Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 мая 2023 года Сотрудники регионального спасательного ведомства встречают победный май

Сотрудники МЧС Волосовского района восстановили былой облик "Памятнику павшим войнам", в деревне Вруда. Районный отдел надзорной деятельности и профилактической работы давно взял шефство над этим мемориалом. Инспекторы следят, чтобы его территория памятника была чистой и ухоженной.В Кировском районе стартовала «Вахта Памяти». Поисковый отряд из Кузбасса приступил к работе в месте ожесточенных боев Великой Отечественной войны – на территории Невского пятачка. Начальник районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы приветствовал участников на героической земле и провел с ними противопожарный инструктаж.

В Подпорожском районе прошел автопробег, посвященный 78-й годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Представители районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы вместе с ветеранами, жителями, учениками школ, представителями администрации приняли в нем участие.

Участники автопробега с флагами, с портретами дедов и прадедов проехали по центральным улицам города Подпорожья, маршрут автоколонны пролегал через мемориальный комплекс Советстким воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Там участники автопробега возложили цветы к Вечному огню — символу победы, гордости и памяти Дальше маршрут продолжился в д. Шеменечи, Родионово, Шустручей, п. Вознесенье и на гору «Око Росомахи».

Автопробег в честь Дня Победы проводится ежегодно. Цель акции – отдать дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. Очень важно чтить память героев и не забывать их подвиг, помнить, чьими руками ковалась победа и какой ценой она была завоевана.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:08 18:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости