Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 мая 2023 года МЧС будет контролировать места проведения праздничных мероприятий 9 мая

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. В целях обеспечения пожарной безопасности празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, Главным управлением МЧС России по Пензенской области проводится работа по предупреждению пожаров и гибели людей на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

На сегодняшний день сотрудниками Главного управления МЧС России по Пензенской области на всех объектах с массовым пребыванием людей, задействованных в праздновании Дня Победы, проведен комплекс профилактических мероприятий, предусмотренных действующим законодательством РФ. В том числе, профилактические визиты, практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

На задействованных объектах, а так же в местах проведения организованных салютов будут организованы дежурства сотрудников Главного управления МЧС России по Пензенской области.

Главное управление МЧС России по Пензенской области обращается к жителям региона. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности, пусть наступающий праздник Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и навсегда остается символом непоколебимого духа и героизма. Соблюдение всех требований пожарной безопасности – залог того, что праздник не будет омрачён происшествиями.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:08 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости