Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 мая 2023 года Сотрудники МЧС России присоединились к акции "Сад памяти"

Сотрудники МЧС России в преддверии Дня Победы приняли участие во международной акции "Сад Памяти". Ее цель – высадить более 27 миллионов деревьев в память о каждом герое Великой Отечественной войны. А также восстановить леса, восполнить парки, озеленить городские пространства.

Стоит отметить, что это уже четвертый сезон акции «Сад памяти». Каждый год весной по всей стране и за рубежом высаживают деревья в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит по поручению Президента России Владимира Путина, который посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. В этом году отмечается 80-летие ряда событий, произошедших в 1943 году, который стал переломным для хода войны: снятие блокады Ленинграда, Сталинградская битва, Битва за Кавказ и другие значимые для победы даты. «Сад памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России и всего мира вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу. Присоединиться к акции можно на официальном сайте садпамяти2023.рф, выбрав на интерактивной карте нужный регион и ближайшую локацию. Необходимый инвентарь и посадочный материал выдается на месте. Окончание Акции - 22 июня, в День памяти и скорби.

На сегодняшний день участники акции успели высадить более 16 миллионов деревьев по всей стране.

В янтарном крае участники акции, в том числе, сотрудники чрезвычайного ведомства, сажали молодые елочки в лесу в окрестностях поселка Каменка Багратионовского муниципального округа.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:08 13:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости