Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 мая 2023 года О правилах пожарной безопасности рассказали в ефремовском социально-реабилитационном центре

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам посетили ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №5» города Ефремова.

Основной целью визита было проведение профилактической беседы с сотрудниками и воспитанниками социально-реабилитационного центра о действующих правилах противопожарного режима, о возможных причинах возникновения пожаров и мерах их предупреждения. Старший инспектор государственного пожарного надзора Евгений Павлов доступно и очень подробно разъяснил весь алгоритм действий при пожаре, напомнил работникам, как правильно использовать первичные средства пожаротушения и вызвать экстренные службы по телефонам: «01», «101» и «112», а также довел основные меры предосторожности на водных объектах и элементарные правила пожарной безопасности в быту.

Учитывая характер и специфику работы социально-реабилитационного центра, особое внимание Евгений Павлов акцентировал на изменениях в Правилах противопожарного режима в РФ, которые вступили в силу с 1 марта 2023 года, а именно на п. 85.1, в соответствии с которым многодетные семьи, а также семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении, должны установить в своих квартирах или частных домах автономные дымовые пожарные извещатели (АДПИ) и поддерживать их в исправном состоянии. На сегодняшний день АДПИ является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах и минимизации их последствий.

По окончанию мероприятия старшим инспектором государственного пожарного надзора Евгением Павловым была проведена учебная тренировка по эвакуации персонала и воспитанников в случае условного возникновения пожара.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:08 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости