Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 мая 2023 года Сотрудники МЧС России следят за безопасностью на водоемах региона

С каждым днём в Омской области становится все теплее. А омичи, управляющие маломерными судами, все чаще выходят в навигацию. За соблюдением правил плавания и безопасности следят омские спасатели.

В Омской области на сегодняшний день зарегистрировано свыше 7,5 тысяч маломерных судов. За каждым из них закреплены госномера, судоводители имеют удостоверения на право управления маломерным судном, а инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области (ГИМС) следят за соблюдением ими правил плавания и безопасности.

С начала навигационного периода для маломерных судов в Омской области - 1 мая - инспекторы ГИМС провели более 20 патрулирований на водных объектах региона.

«Очень важно соблюдать правила обеспечения безопасности пассажиров на маломерных судах - в наличии должны быть спасательные жилеты, также каждый судоводитель должен понимать необходимость соблюдения правил плавания и не нарушать правила эксплуатации судов, а также не допускать управления судном лицом, не имеющим права управления. Каждый нарушитель будет привлечен к административной ответственности», - рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Омской области Сергей Звеков.

В ходе рейдов инспекторы ГИМС напоминают судоводителям, что о наличии спасательных устройств обязаны позаботится владельцы плавсредств, алкоголь – под запретом, а за детьми на воде необходим усиленный контроль!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:08 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости