Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 мая 2023 года В выходные дни сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели профилактические рейды совместно с волонтерами пожарной охраны

С наступлением пожароопасного периода в выходные дни начинаются массовые выезды граждан на природу, в связи с эти в садоводческие товарищества. Главное управление МЧС России по Тверской области продолжает активную профилактическую работу с населением Тверской области, направленную на предотвращение пожаров от загорания сухой растительности. Вместе с сотрудниками ведомства профилактической работой занимаются волонтеры пожарной охраны.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с волонтерами учебных учреждений Верхневолжья провели профилактические рейды в садоводческие некоммерческие товарищества Калининского района Тверской области и посетили Первомайскую рощу, излюбленное место для любителей отдохнуть на природе.

Волонтеры пожарной охраны под руководством личного состава управления надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери, провели активную разъяснительную работу с населением и дачниками в садовых некоммерческих товариществах Калининского района. Основной акцент был сделан на предупреждение ландшафтных пожаров. Жителям СНТ рассказали о причинах возникновения пожаров, какие правила пожарной безопасности нужно соблюдать. После беседы домовладельцам вручили памятки на противопожарную тематику, напомнив номера телефонов и способах вызова пожарной и других оперативных служб. Гражданам, которые отдыхали в Первомайской роще напомнил требования пожарной безопасности в лесу и на отдыхе. В ходе инструктажа инспектор надзорной деятельности затронул и такую тему, как приготовление пищи на открытом огне. Он напомнил, что это можно производить только в специально отведенных местах. При приготовлении пищи в мангале сотрудник МЧС России по Тверской области рекомендовал использовать только уголь, мангал должен находиться на безопасном расстоянии от строения, от лесного массива, участок должен быть расчищен от сухостоя, на территории должны находиться первичные средства пожаротушения. Запрещается доверять приготовление пищи на открытом огне и разжигание мангала детям.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам – не жгите сухую траву, неукоснительно соблюдайте требования пожарной безопасности и обязательно проводите профилактические беседы с Вашими детьми.

На информационных стендах населенных пунктов были размещены памятки для населения с телефонами экстренных служб, а также с рекомендациями по действиям в случае пожара или происшествия.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:07 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости