Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 мая 2023 года Сегодня утром орловские пожарные спасли 12 человек и эвакуировали 14: пожар произошёл в многоквартирном доме на Емлютина

Тревожный звонок на телефон 101 прозвучал в 8.49, на улицу Емлютина незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения 1-й, 5-й и специализированной ПСЧ г. Орла. По прибытию пожарные обнаружили густой чёрный дым, который шёл из окна 5-го этажа. Из горящей квартиры огнеборцы спасли мужчину и девочку-подростка, из соседних квартир ещё 10 человек, кроме этого, эвакуировали 14 жильцов этого подъезда.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту уже через несколько минут после вызова. Так, благодаря оперативным и слаженным действиям орловских пожарных, а также правильным действиям жильцов, которые сразу позвонили на телефон 101, удалось быстро ликвидировать пожар в прихожей квартиры на 5 кв.м., а главное – избежать травмирования и гибели людей!

- На телефон 101 поступало много сообщений от очевидцев о происходящем, мы понимали, что ситуация сложная, есть опасность распространения огня и травмирования людей, поэтому к месту были направлены дополнительные силы и средства по повышенному номеру сложности пожара, - делится начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУМЧС России по Орловской области Михаил Баев.

Пожарные сформировали звено газодымозащитников и приступили к спасению и эвакуации людей, так как подъезд быстро наполнился дымом, параллельно с этим велось тушение очага пожара, который был ликвидирован в течение 15 минут.

Одной из предполагаемых причин возникновения пожара является неисправность в электросамокате и мотоцикле, которые находились в прихожей. Сотрудникам испытательной пожарной лаборатории предстоит установить причину пожара. Пострадавших нет.

Так, благополучно завершился ещё один вызов орловских пожарных. Но впереди ещё несколько дней праздничных выходных! Поэтому всем нам нужно быть внимательными и осторожными и дома и при выходе на природу или дачный участок! Соблюдайте правила личной и пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!

Фото с места пожара

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:07 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости