Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 мая 2023 года В Фурманове пожарные совместно с добровольцами проводят профилактические беседы

С целью предупреждения пожаров в жилых домах и гибели на них людей работники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района совместно с пожарными добровольцами усилили агитационно-разъяснительная работу с населением.

Во время бесед с гражданами работники пожарной охраны и добровольцы рассказывают о правилах пожарной безопасности. Представители чрезвычайного ведомства объясняют жителям, что в большинстве случаев пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов.

Гражданам напоминают, что для вызова пожарной охраны необходимо по телефону набрать номер «112» или «101», знакомят с их действиями в случае возникновения пожара.

Работники МЧС рекомендует жителям:

- обратить внимание на обеспечение требований пожарной безопасности в квартирах, домовладениях, на территориях приусадебных участков, садоводческих кооперативах и в частном секторе;

- проверить состояние электрооборудования, целостность выключателей, розеток, электропроводки, по возможности провести ремонтные работы, с целью исключения возникновения пожаров по данным причинам;

- не оставлять малолетних детей одних, не допускать детской шалости с огнем.

Чтобы огонь не стал причиной беды, Главное управление напоминает о необходимости и важности соблюдения мер пожарной безопасности. Быть крайне осторожным при обращении с открытым огнём, не жечь костры, не поджигать сухую траву в местах отдыха, рыбалки, охоты за пределами населенных пунктов и на приусадебных участках!

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:07 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости