Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

07 мая 2023 года На Камчатке прошли соревнования по плаванию среди сотрудников регионального управления МЧС России

В Петропавловске-Камчатском сотрудники Главного управления МЧС России по Камчатскому краю приняли участие в соревнованиях по плаванию. Состязания прошли в КГАУ СШОР по плаванию. Двадцать спортсменов показали результаты на дистанции 50 метров вольным стилем. Среди женщин в категории до 36 лет лучшей стала представительница специализированной пожарно-спасательной части Екатерина Бондарь. Она финишировала с результатом 33,53 секунды. Сильнейшим среди мужчин в категории до 31 года стал Григорий Зеленя, спасатель 1 пожарно-спасательной части г. Петропавловска-Камчатского. Спортсмен финишировал с результатом 28,20 секунд. В категории от 31 года до 40 лет с лучшим результатом, 27,42 секунды, финишировал представитель Управления гражданской обороны и защиты населения Максим Шашкин. Сергей Дружинин, представитель поисково-спасательного отряда, с результатом 34,19 секунды победил в категории «41 год и старше». В общекомандном зачете безоговорочную победу одержал поисково-спасательный отряд ГУ МЧС России по Камчатскому краю. «Данные соревнования – это отборочный тур для участия в спартакиаде среди главных управлений МЧС России по Дальневосточному федеральному округу, которые пройдут в Якутии. Лучших спортсменов мы уже выбрали. Думаю, в Якутии мы покажем неплохой результат», - уточнил начальник отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Максим Ушков.Камчатские сотрудники МЧС России показывают высокие результаты в различных видах спорта на межрегиональном уровне. Так, например, 27 апреля в Благовещенске сборная команда полуострова заняла второе место по мини-футболу среди команд главных управлений МЧС России по субъектам Дальнего Востока. В соревнованиях принимали участие команды из девяти регионов.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:07 09:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край