Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 мая 2023 года Азы пожарной безопасности для подростков

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району совместно с МКУ «Управление по делам молодежи Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан» провели профилактическую беседу о пожарной безопасности с подростками в Молодежном клубе «Спарта».

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району Лилия Писарева провела интересную беседу со студентами Заинского политехнического колледжа по пожарной безопасности в быту, на улице, в колледже. Обновили знания подростки и при эвакуации из здания, а также как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Еще поговорили о том, для чего нужно устанавливать АДПИ (автономный пожарный извещатель) в жилых домах и квартирах.

Лучший по смотру- конкурсу по Республике Татарстан пожарный ПСЧ 88 Азат Кашапов рассказал о своей профессии, затем показал надевание боевой одежды пожарного на время. Студенты с большим удовольствием слушали и примеряли на себя пожарное обмундирование. В конце мероприятия были розданы памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:06 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости