Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 мая 2023 года Школьники Ханкайского округа приняли участие в пожарных стартах

В соревнованиях приняли участие команды из 9-ти общеобразовательных организаций округа. В программу состязаний вошёл этап «Оказание первой медицинской помощи и перенос раненого». В рамках этапа «Тушение природного пожара» участникам необходимо было загнать воздуходувкой мяч в ворота. В ходе этапа «Боевое развёртывание» ребятам предстояло развернуть рукавную линию и подать воду на условный пожар.Все испытания проводились на скорость. Детям требовалось максимально быстро и верно выполнить поставленные задачи.

По результатам всех конкурсов лидером стала команда «Спасатели» из средней школы № 2 села Камень-Рыболов, завоевавшая первое место; второе место заняли ребята из школы № 13 села Владимиро-Петровка; замкнула тройку призёров команда «Костёр» из средней школы № 1 села Камень-Рыболов.

За участие были отмечены команды из населённых пунктов: Астраханка, Новоселище, Троицкое, Ильинка, Октябрьское и Первомайское.

Победителям были вручены кубки, а также дипломы и памятные подарки. Команды, не вошедшие в тройку победителей, были награждены грамотами за участие.

В завершении мероприятия сотрудники «чрезвычайного» ведомства продемонстрировали ребятам устройство пожарного автомобиля и напомнили о соблюдении мер пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости