Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 июня 2012 года Сегодня в Сыктывкаре состоялось открытие выставки детских рисунков, посвященных безопасности на воде

Сегодня в Школе Искусств при Главе Республики Коми состоялось открытие выставки детских рисунков на тему безопасности на воде «Вода ошибок не прощает», и награждение авторов лучших работ. Главная задача конкурса – предупреждение несчастных случаев (травматизма и гибели) на воде и льду, возникающих по причине несоблюдения правил безопасности.

Конкурс – это всегда возможность проверить свои силы, заявить о себе. Свои работы представили ребята двух возрастных категорий: до 10 лет, от 10 до 17 лет. Всего более 120-ти ребят нашего города приняли участие в конкурсе. Оценивало работы строгое, но справедливое жюри, во главе с председателем – начальником Управления по делам ГО и ЧС г. Сыктывкара Олегом Зиновьевичем Атаманюком.

По условиям конкурса рисунки могли быть выполнены как в традиционной манере, так и с использованием компьютерной графики. Следует отметить, что во второй номинации на конкурс поступило только четыре работы, выполненные учащимися Эжвинских школ № 27 и № 37.

В своих работах участники конкурса показали, чем опасен выход на непрочный весенний лед, купание в запрещенных местах и на необорудованных пляжах, использование надувных камер и матрасов, заплывание за буйки, игры и шалости в воде. Призвали взрослых не оставлять детей у водоемов одних без присмотра, а также не купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Победители были определены из числа тех участников, чьи работы несли в себе некий призыв, предупреждение. Данную задачу авторы решали по-разному: интересным сюжетом рисунка, использованием знаков и символов, а также при помощи эмоциональных слоганов.

Дипломы и призы участникам с пожеланиями успехов и дальнейших побед вручали первый заместитель главы администрации МО ГО «Сыктывкар» Валерий Козлов, и руководитель Сыктывкарского участка ГИМС Артемий Черных.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости