Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 апреля 2023 года Шесть ледовых переправ закрыты в Иркутской области на Братском водохранилище, реках Китой, Илга, Чуна. Проезд по льду вне переправ категорически запрещен!

1 апреля в Иркутской области на водоёмах были закрыты 6 ледовых переправ: на Братском водохранилище в Балаганском районе в населённом пункте Балаганск на 80 километре автодороги Залари – Жигалово, в Братском районе «Тангуй – Добчур», «Ключи – Булак – Харанжино», в Усольском районе на Китое - «Раздолье – Черемшанка», в Жигаловском районе на Илге - «Усть–Илга», в Чунском районе на Чуне - «Весёлый – Паренда».Основанием прекращения эксплуатации переправ стало неудовлетворительное состояние льда, не отвечающее требованиям безопасности. Съезды перекрыты, выставлены знаки, запрещающие движение по переправам.

В настоящее время в регионе продолжают функционировать 24 ледовые дороги: по четыре - в Киренском и Катангском районах, три - в Казачинско-Ленском районе, по две - в Нижнеудинском, Нижнеилимском, Бодайбинском, Усть-Кутском, Усть-Илимском районах, по одной - в Братском, Мамско-Чуйском, Шелеховском районах. Оценка структуры льда на действующих переправах производится ежедневно. В случае изменений они также будут оперативно закрыты.

Напоминаем о категорическом запрете проезда по льду в отсутствие специально оборудованных мест из-за высокого риска провала!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости