Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 апреля 2023 года На Ямале состоялся отборочный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В Ноябрьске, на базе 2 пожарно-спасательного отряда, состоялся отборочный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор». Он прошел в форме тестирования: участникам было предложено ответить на 30 вопросов, включающих блок по первой помощи и блок по психологической поддержке.

В этом году студенческую лигу представили 4 команды из Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий. Ребята творчески подошли к мероприятию: надели медицинские халаты и выбрали особые названия для своих команд – «Нурофен», «Судмедэкспресс», «Медиалис» и «Адреналин». По итогам отборочного этапа 1 и 2 места, с минимальным отрывом в 0,5 балла, заняли команды «Нурофен» и «Медиалис».

«Хочу отметить, что с каждым годом знания участников соревнований в области первой помощи и психологической поддержки повышаются. Ребята проявляют неподдельный интерес к вопросам спасения жизни и сохранения здоровья человека, попавшего в беду. Ждём всех желающих проявить себя в следующем году!», – поделилась куратор соревнований, психолог Главного управления Мария Шкодских.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 07:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости