Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 апреля 2023 года Внимание водителям: на дорогах края сохраняется гололедица

Согласно прогнозам синоптиков, несмотря на потепление, в ночное время и утром на дорогах края сохраняется гололедица, а на севере края – в течение всего дня. Это приводит к ДТП.

Так, 16 марта поздно вечером на ул. Свердловской в Красноярске водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на препятствие и опрокидывание. Специалисты МЧС России оперативно отключили аккумулятор, чтобы не допустить возгорания, и оказали первую доврачебную помощь двум пострадавшим.

20 марта в Норильске грузовой автомобиль, двигаясь по встречной полосе, не справился с управлением и допустил столкновение по касательной с другой машиной. Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона отключили аккумуляторную батарею.

Всего с начала 2023 года на ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения выезжали более 260 раз, спасено свыше 40 человек.

Напомним, что в марте погода традиционно неустойчива, периоды похолодания перемежаются с «плюсовыми» температурами, вызывая гололедицу. Нередко идет сильный снег. При неблагоприятных погодных условиях снижайте скорость и держите дистанцию с машиной. В межсезонье, когда снег чередуется с дождем, тормозной путь увеличивается. Не совершайте на дороге никаких резких движений. Особенно это касается резкого старта и торможения, а также перестроений и обгонов.

По возможности, рекомендуем водителям отказаться от поездки за город и провести время дома, с семьями.

Напоминаем, что весной лед становится тоньше. Выезжать на него вне ледовых переправ запрещено.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости