Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 апреля 2023 года Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Находка провели профилактический визит в здании дома пожилых людей «Жемчужное солнышко»

Инспекторы государственного пожарного надзора по городу Находка провели профилактический визит в здании дома пожилых людей «Жемчужное солнышко», расположенного на территории Находкинского городского округа.

В ходе мероприятия до руководства учреждения была доведена информация об обязательных требованиях по обеспечению пожарной безопасности с учётом специфики данного объекта, об основаниях и рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий.

Также инструктируемым были доведены все необходимые правила, которые следует выполнить в случае возникновения нештатной ситуации или пожара. Сотрудники МЧС России разъяснили персоналу учреждения требования Правил противопожарного режима и ответственность за пожарную безопасность, напомнили номера вызова пожарно-спасательных подразделений, порядок организации эвакуации людей и применения первичных средств пожаротушения в случае возникновения пожара, так как многие пациенты, находящиеся доме пожилых людей, не способны быстро и самостоятельно покинуть здание. Именно поэтому сотрудники таких объектов должны чётко знать свои действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, вовремя, и не допуская паники организовать эвакуацию посетителей, помогая пациентам.

В завершении профилактического мероприятия была дана консультация в области обеспечения пожарной безопасности, а также даны разъяснения и рекомендации по интересующим вопросам.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости