Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 апреля 2023 года Сотрудники МЧС напомнили жителям поселка Грозилово о правилах пожарной безопасности

Скоро наступит весенне-летний пожароопасный период. К сожалению, некоторые граждане забывают, что с наступлением пожароопасного сезона резко возрастает вероятность возникновения пожаров. Сухая трава, опавшие листья, ветреная весенняя погода – с учетом этих факторов увеличивается количество пожаров.

Так, с целью недопущения возникновения пожаров и повышения уровня знаний правил пожарной безопасности среди населения, сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Тейково, Тейковского и Ильинского районов совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 33 провели подворовые обходы в поселке Грозилово, Тейковского района.

Представитель чрезвычайного ведомства разъяснил гражданам, что зачастую возгорания и палы сухой растительности происходят по вине человека, а учитывая множество деревянных построек, ущерб от таких пожаров может стать значительным и даже повлечь за собой гибель людей. Жителям, также, было рекомендовано обратить внимание на обеспечение требований пожарной безопасности в домовладениях, на территориях приусадебных участков, садоводческих кооперативах и в частном секторе; проверить состояние электрооборудования, целостность выключателей, розеток, электропроводки, по возможности провести ремонтные работы, с целью исключения возникновения пожаров по данным причинам; не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых.

Подворовые обходы сопровождались распространением среди населения памяток, содержащих необходимую информацию по пожарной безопасности.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости