Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 апреля 2023 года Сотрудники МЧС России напомнили борисовцам, как не допустить пожаров весной

В поселке Борисовка на базе Центра культурного развития прошла встрече жителей районного центра с сотрудниками МЧС России, которые напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в весенний период.

Перед собравшимися выступил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Борисовскому району Виктор Ващенко. Они отметил, что разведение костров на приусадебных участках, сжигание сухой прошлогодней травы может привести к серьезным последствиям, ведь из-за неконтролируемого пала могут пострадать объекты сельскохозяйственного назначения, садовые домики, гаражи; хозяева домовладений, вблизи которых выжигается сухая трава, могут лишиться своего имущества, дома и даже жизни...

Поэтому сотрудники МЧС, приведя примеры статистических данных по пожарам и гибели людей в районе, подробно разъяснили трагические последствия, скрывающиеся за сухими цифрами, и те правила и требования, благодаря которым их удалось бы избежать.

В завершение сотрудники МЧС рекомендовали жителям обязательно приобрести огнетушители и установить в домах автономные дымовые пожарные извещатели. В завершение каждый участник встречи получил памятки с номерами телефонов вызова экстренных служб и о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости