Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 апреля 2023 года В Курском районе прошла авиаразведка пожарной обстановки

На днях в пяти населенных пунктах Курского района прошла авиаразведка пожарной обстановки с использованием беспилотных авиационных систем Главного управления МЧС России по Курской области.

С высоты птичьего полета спасатели оценили ситуацию с пожарами. Именно в Курском районе возникает больше всего загораний травы, лидирует он и по площади таких пожаров.

- Мы постоянно проводим профилактическую работу с населением, - говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району Главного управления Анатолий Апенин, - ведь именно неосторожное обращение с огнем и приводит к таким пожарам.

В рамках авиаразведки очагов пожаров обнаружено не было. Работа по профилактике продолжается во всех муниципалитетах. Как правило, число пожаров увеличивается в теплые солнечные дни. Пожарно-спасательные подразделения десятки раз выезжают по тревоге.

Главное управление убедительно просит жителей и гостей региона соблюдать установленные требования пожарной безопасности.

место для разведения открытого огня и сжигания мусора на землях населенных пунктов, садовых или дачных участках необходимо разместить на расстоянии не менее 15 метров от построек. Если для этих целей выбрать металлическую емкость из негорючего материала, то расстояние уменьшается в два раза – до 7,5 метров.

Лица, проводящие отжиги, должны быть обеспечены первичными средствами пожаротушения, следует обеспечить наличие огнетушителей, в том числе, и ранцевых емкостей с необходимым запасом воды, привлекать и тяжелую сельхоз технику, и технику, приспособленную для тушения пожара. Должны быть назначены ответственные за организацию и проведение отжига, обеспеченные, в том числе, рабочими средствами связи.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости