Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 апреля 2023 года Пожарно-тактические учения на территории Ватьеганского нефтяного месторождения

Огнеборцами Когалымского пожарно-спасательного гарнизона проведены пожарно-тактические учения в общежитии поселка ЦППН на территории Ватьеганского нефтяного месторождения.

Согласно тактическому замыслу, в результате нарушения эксплуатации электронагревательных приборов произошло возгорание в комнате № 4 с распространением огня в коридор. Пути эвакуации отрезаны огнем. По сигналу «тревога» к месту вызова незамедлительно выдвинулись силы и средства дежурного караула.

По приезду руководителем тушения пожара был налажен контакт с администрацией здания. Со слов администратора в помещении общежития остались люди. Незамедлительно звенья ГДЗС были отправлены на поиск возможных пострадавших, и уже через несколько минут людей вывели на свежий воздух. В кратчайшие сроки условный пожар был локализован и ликвидирован.

Все вводные были успешно отработаны. Администрация и обслуживающий персонал объекта успешно отработали действия по своевременному обнаружению и сообщению о пожаре в пожарную охрану, оповещению и эвакуации людей, а также встрече пожарно–спасательных подразделений.

«Учения показали, что огнеборцы готовы к работе на объектах с массовым пребыванием людей, а персонал общежития отточили навыки при эвакуации жильцов. В первую очередь на месте проведена эвакуация людей в безопасную зону, благодаря оперативным и слаженным действиям условное возгорание ликвидировано в кратчайшие сроки. Оценка действий- «удовлетворительно», - рассказал начальник 15 отряда Федеральной противопожарной службы Рустам Сафиуллин.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 10:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости