Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 апреля 2023 года Специалисты МЧС России приняли участие в семинаре психологов силовых ведомств

В Хабаровске на базе Дальневосточного юридического института МВД России прошел практический семинар для психологов силовых ведомств, посвященный вопросам оказания психологической помощи и поддержки в стрессовых ситуациях. В нём приняли участие сотрудники отдела медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Тринадцать специалистов психологических служб силовых ведомств обсудили вопросы профессиональной деятельности, обменялись опытом. Старший инспектор-психолог МЧС России Ольга Горбунова рассказала коллегам о том, какие могут быть ресурсы стрессоустойчивости. Это важное направление, учитывая характер деятельности ведомств. Также на семинаре участники рассмотрели различные приемы оказания психологической помощи в ситуации острого горя и в стрессовых ситуациях, практические методики самопомощи с использованием дыхательных практик и другие аспекты работы с личным составом, их родственниками.

Как отметила сотрудник МЧС России, такие встречи очень полезны и помогают наладить межведомственные сотрудничество, познакомиться с наработками своих коллег, поделиться своими знаниями.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 13:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости