Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 апреля 2023 года Сотрудники МЧС – и педагоги, и наставники!

Сотрудники 6 пожарно-спасательного отряда встретились с воспитанниками детских домов и социально-реабилитационных центров, расположенных на территории Копейского пожарно-спасательного гарнизона.

На занятиях дети познакомились с техникой и обмундированием пожарных, изучали основные правила пожарной безопасности и алгоритм действий во время чрезвычайных ситуаций.

Уже давно сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона оказывают социально-значимым объектам шефскую помощь. Это прекрасный пример того, как пожарные не только берегут от огня и катастроф, но и делают все возможное, чтобы помочь тем, кто нуждается в нашей поддержке и заботе.

Расставались ребята неохотно, они ценят такие встречи. Это помогает детям узнать о пожарной безопасности и почувствовать, что они не одни, что есть люди, которые всегда готовы им помочь и защитить. Приятно наблюдать горящие глаза и веселые детские лица.

Руководство детских домов и социально-реабилитационных центров всегда с благодарностью провожают сотрудников МЧС и говорят «спасибо» за всестороннюю поддержку.

Напомним, что 2023-й год в России объявлен Годом педагога и наставника. Его главным вектором станет обеспечение благополучия и безопасности юного поколения, а также предоставление детям равных возможностей для всестороннего развития и самореализации. И конечно, сотрудники МЧС не остаются в стороне. Взаимодействие с подрастающим поколением – одна из приоритетных задач деятельности чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 07:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости