Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 апреля 2023 года В Республике Алтай состоялся I этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай прошел I этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию психологической поддержки и первой помощи пострадавшим «Человеческий фактор».

Всероссийские соревнования проводятся по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России в целях обучения молодежи оказанию помощи людям при несчастных случаях, травмах и других условиях, угрожающих их жизни или здоровью. На территории Республике Алтай данные соревнования проводятся с 2015 года.

По правилам конкурса принять участие в нем могут команды образовательных учреждений и общественных молодежных объединений. В этом году в первом этапе соревнований приняли участие 4 команды, представляющие Горно-Алтайский государственный университет, Горно-Алтайский педагогический колледж, Горно-Алтайский медицинский колледж, Майминский сельскохозяйственный техникум

Студентам предстояло в тестовой форме продемонстрировать свои знания в области психологической поддержки и первой помощи, пострадавшим в ЧС и происшествиях. Судейская коллегия Главного управления МЧС России по Республике Алтай по результатам теста определила победителей. Лучшими стала команда Горно-Алтайского государственного университета, вторыми – студенты Горно-Алтайского медицинского колледжа. При подведении итогов учитывались точность и скорость выполнения заданий.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости