Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 апреля 2023 года Сотрудники гocпожнaдзора Среднеканского района провели очередной профилактический рейд в частном секторе

Как показывает статистика, «частный сектор» находится в группе риска возникновения пожаров. В целях снижения количества возгораний, недопущения людских потерь и тяжких последствий, сотрудниками МЧС России по Магаданской области активно проводится профилактическая работа с населением.

Специалисты регулярно осуществляют подворовый обход частного жилого сектора и прилегающей территории, в ходе которого проводят беседы с жителями о недопущении нарушения требований действующего законодательства при использовании отопительного оборудования, рассказывая при этом о тех последствиях, к которым может привести пренебрежение данными правилами. Гражданам вручают памятки, в которых есть информация о правилах пожарной безопасности непосредственно в жилых помещениях. Хозяева домовладений внимательно слушают замечания и пожелания, а те, у кого имеются упущения в соблюдении требований пожарной безопасности, пообещали всё учесть и исправить в ближайшее время.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Использование неисправных электроприборов и отопительных печей может привести к возникновению пожара.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 09:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости