Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 марта 2023 года В Краснодаре прошли тренировочные сборы юниоров в преддверии Чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту

Сегодня, 31 марта, в городе Краснодаре на территории 22 пожарно-спасательной части завершились тренировочные сборы с кандидатами в сборные команды РФ. Сборы проводились десять дней. В них приняли участие 24 спортсмена из 14 регионов России. 12 юношей и 12 девушек в возрасте от 14 до 18 лет готовились на территории Краснодара к ХII Чемпионату мира среди юношей и юниоров и VIII Чемпионату мира среди девушек и юниорок (Первенство мира) по пожарно-спасательному спорту.

В кандидаты сборной команды по пожарно-спасательному спорту вошли сильнейшие ребята со всей страны – мастера спорта разного уровня. Они оттачивали свои спортивные навыки в таких дисциплинах, как «Пожарная эстафета» и «Боевое развертывание».

Все ребята видят своё будущее в рядах МЧС России и считают, что физическая культура и спорт – неотъемлемая часть подготовки пожарных. Сила, ловкость, быстрота, выносливость – вот прочная база формирования характера бойца огненного фронта, его высоких морально-боевых качеств.

Быстрое развертывание средств тушения, спасение людей, эвакуация имущества, работа на высоте, в дыму при высоких температурах, преодоление различных препятствий в сложных условиях требуют хорошего здоровья, силы, выносливости, смелости, быстроты и реакции. Для оттачивания навыков юные спортсмены тренируются ежедневно.

Сборную команду тренируют известные в этом виде спорта тренеры: Александр Хаткевич (Пермский край), Айрат Шарифзянов (Республика Татарстан), Николай Дерябин (Ярославская область) и Олег Вильверт (Московская область).

Международные соревнования состоятся в августе 2023 года в городе Саранске Республики Мордовия.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 16:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости