Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2023 года Начальник Главного управления обсудил с личным составом безопасность на дорогах

Начальник Главного управления Игорь Лисин обсудил с личным составом вопросы безопасности дорожного движения в ходе занятия, состоявшегося на базе Сибирского юридического института МВД России.

Участие в занятии приняли водители пожарных машин и лица, отвечающие за соблюдение ПДД и обеспечение безопасности личного состава при следовании на оперативные события. Они проанализировали обстоятельства дорожно-транспортных происшествий и их негативные последствия, разобрали действия по предупреждению ДТП. По итогам мероприятия Игорь Лисин поставил личному составу задачи, направленные на недопущение автомобильных аварий.

Отметим, в соответствии с требованиями ПДД, на вызовы пожарно-спасательные подразделения выезжают с включенными спецсигналами. Но иногда другие участники дорожного движения становятся причиной аварий, игнорируя закон.

Просим автомобилистов с пониманием относиться к проезду спецтехники. На дорогах края часто можно увидеть спешащие на помощь пожарные расчеты, ведь от того, как быстро они прибудут, зависят жизни людей. И не считая своей обязанностью пропустить экстренные службы, вы можете обречь на гибель человека.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости