Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 марта 2023 года Пoмните! Выход на лед опасен!

Сотрудниками Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия активно ведется профилактическая работа по предупреждению опасности выхода на лед в весенний период.

Так, государственные инспекторы инспекторского отделения (г. Кондопога) в рамках проведения месячника безопасности, провели патрулирование в СНТ «Сандал» у оз. Сандал и СНТ «Южный берег» у оз. Габозеро Кондопожского района с целью проверки ледовой обстановки на водоёме и проведение профилактических бесед с рыбаками-любителями и гражданами, посещающими дачные участки.

Толщина льда на обследуемых водоёмах составляет до 40 см. С рыбаками-любителями, дачниками проведены профилактические беседы, распространены памятки о безопасном нахождении на льду в период таяния льда. На стендах размещены памятки о безопасном нахождении на льду в зимний период времени.

Местным рыбакам-любителям, дачникам были розданы памятки о правилах поведения на льду водоёмов в зимнее время.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101,112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Карелия – 8(8142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 13:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости