Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 марта 2023 года Сотрудники Сибирского спасательного центра стали лучшими в проведении аварийно-спасательных работ при ДТП

На площадке Специализированной пожарно-спасательной части в Калининском районе Новосибирска спасатели выявили, кто быстрее и лучше ликвидирует последствия ДТП и оказывает первую помощь условным пострадавшим. В этот раз победу одержала команда Сибирского спасательного центра МЧС России.

10 команд, среди которых сотрудники пожарно-спасательных формирований МЧС России, Центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области, а также Сибирского спасательного центра МЧС России, состязались за звание лучших в проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

Обстановка на соревнованиях максимально приближена к реальным условиям работы спасателей. По легенде произошла авария с участием легковых машин, в одном из автомобилей два пассажира оказались заблокированы. Каждая из команд-участниц эвакуировала условных пострадавших из автомобиля и оказывала им первую помощь. Осложняло спасательную операцию возгорание машины.

За ходом работ тщательно следили члены жюри. Для начала участники должны были оценить аварийную ситуацию, провести оцепление места аварии для создания безопасных условий работы на месте ДТП, определить степень травм, снять крышу автомобиля с помощью гидравлического инструмента и извлечь пассажиров. У статистов по замыслу были травмы руки и ноги. Пожарные накладывали шины условно травмированным.

Задания нужно было выполнить без единой ошибки. Нарушения влекли снятие конкурсных баллов. Каждая команда успешно справилась с задачей, выполнив комплекс аварийно-спасательных и других неотложных работ, включая ликвидацию условного возгорания внутри автотранспорта.

Быстрее всех ликвидировала последствия условного ДТП команда Сибирского спасательного центра. Второе и третье место заняли специализированная пожарно-спасательная часть и Специальное управление №9 МЧС России соответственно.

Победители представят Новосибирскую область среди лучших команд Сибири на окружном этапе конкурса 27 апреля.

Напомним, что в 2022 году команда Сибирского спасательного центра МЧС России стала второй в стране, доказав свою отличную подготовку к ликвидации последствий ДТП.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости