Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 марта 2023 года В Покачах прошел городской конкурс-соревнование «Пожарные знатоки»

Накануне в школе № 4 состоялся городской конкурс-соревнование «Пожарные знатоки» среди дружин юных пожарных. Его цель – воспитание гражданской ответственности, пропаганды и изучения правил пожарной безопасности среди молодежи.

В соревнованиях приняли участие учащиеся городских школ. На старт вышли 3 команды, в составе каждой – по шесть человек.

Конкурс состоял из четырех этапов, которые включали в себя проверку теоретических знаний и практических навыков юных пожарных. В теоретическом конкурсе мальчишкам и девчонкам необходимо было ответить на вопросы из области пожарной безопасности, где содержались задания на проверку знаний знаков безопасности и правил поведения при пожаре.На следующих практических этапах надевали специальную одежду и снаряжение пожарного, сворачивали и разворачивали пожарный рукав, преодолевали полосу препятствий. Все этапы состязаний проходили на время, любая неточность грозила штрафными секундами для команды.

К соревнованиям ребята готовились усердно и основательно, а потому особых сложностей задания не вызывали. Лишь на спортивных состязаниях, во время прохождения полосы препятствий, ребята набрали немного штрафных баллов. Сложнее всего пришлось при метании спасательного конца Александрова. Угодить им в цель было очень сложно! Здесь могло сказаться волнение участников, переживание и даже скорость, которая порой играет против игрока.

За ходом конкурса наблюдали представители 96 пожарно-спасательной части. В их практике важна точность и оперативность. Именно поэтому принципу оценивали они и участников соревнований. В состав жюри вошли: председатель судейской коллегии, начальник караула 96 Пожарно-спасательной части – Айып Салахов, а также члены судейской коллегии: начальник караула 96 Пожарно-спасательной части Магомед Салихов и помощник начальника караула 96 Пожарно-спасательной части Виталий Самсонов.

Прежде чем приступить к церемонии награждения, Айып Салахов отметил, что ребята показали достойные результаты на всех этапах соревнований, и поблагодарил участников за изучение правил пожарной безопасности и хорошую спортивную подготовку. Благодаря знаниям и навыкам, которые проявили ребята на конкурсе, они успешно справились со всеми заданиями.

В итоге 3 место заняла команда учащихся школы № 4, 2 место – команда школы № 1, почетное 1 место досталось команде школы № 2, которая показала лучший результат. Победителей и призеров наградили дипломами.

За личный вклад и подготовку команд к городскому конкурсу среди юных дружин «Пожарные знатоки» преподавателям-организаторам ОБЖ городских школ Ивану Зеленкову (школа № 1), Сергею Осокину (школа № 2), Артему Кабашному (школа № 4) вручили дипломы. Завершилось мероприятие коллективным фото участников соревнований и представителей МЧС.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости