Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 марта 2023 года Профилактическая беседа по пожарной безопасности в детском саду «Солнышко»

В начале этой недели, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам с воспитанниками МДОУ «Беломорский детский сад «Солнышко» была проведена беседа на тему соблюдения правил пожарной безопасности, умению действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

В ходе беседы с детьми поговорили о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на улице, вспомнили номера вызова экстренных служб.

Особое внимание было уделено основным причинам пожаров и их последствиям. Сотрудник напомнил детям, что игры со спичками и зажигалками очень опасны и ни в коем случае нельзя шутить с огнем.

Воспитанники детского сада внимательно слушали и принимали активное участие, задавая множество интересующих их вопросов, а также пообещали быть внимательными и осторожными и не играть с огнем.

Кроме этого, ребятам был продемонстрирован мультфильм по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и на улице, при эксплуатации электробытовых приборов, запрете использования спичек, зажигалок.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости