Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

31 марта 2023 года МЧС России по всей стране проводит соревнования «Человеческий фактор»

В МЧС России подводят итоги отборочного этапа в студенческой лиге Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», организованных при поддержке Центра экстренной психологической помощи ведомства. Цель соревнований - обеспечение доступности и повышения качества оказываемой первой помощи и психологической поддержки гражданам при состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека.

По правилам конкурса принять участие в студенческой лиге соревнований могут команды образовательных учреждений и общественных молодежных объединений. В профессиональной участвуют действующие спасатели, команды профессиональных аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и подразделений федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы.

Соревнования включают в себя три задания. Первое – тестирование теоретических знаний. В рамках второго задания командам на практике необходимо оказать психологическую поддержку и первую помощь статистам. Третье задание предназначено для капитанов команд, которые будут соревноваться в навыке обучения аудитории приемам психологической поддержки и первой помощи.

На данный момент судейские коллегии МЧС России подводят итоги отборочных этапов в студенческой лиге.

Так, в первом этапе в Республике Алтай участвуют 4 команды. По результатам теста лучшей стала команда Горно-Алтайского государственного университета, на втором месте – студенты Горно-Алтайского медицинского колледжа. При подведении итогов учитывались точность и скорость выполнения заданий.

Первые два призовых места в Приморском крае заняли команды Тихоокеанского государственного медицинского университета, третье почётное место завоевала команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии. Командам-победителям в торжественной обстановке были вручены дипломы. В мероприятии приняли участие 11 команд образовательных организаций высшего и среднего образования.

Занявшие первые и вторые места отправятся в ранее определенные регионы для участия во II этапе соревнований. Заключительный этап пройдет в Москве.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости