Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 марта 2023 года В городах Свердловской области выбирают лучшие дружины юных пожарных

В городах и районах Свердловской области проходят отборочные конкурсы среди дружин юных пожарных (ДЮП). Участники соревнуются в знании основ безопасности, а также демонстрируют творческие способности. Победители получают право участвовать в областном слете юных пожарных.

В г.Каменске-Уральском в конкурсе приняли участие 11 дружин. В судейской коллегии состояли сотрудники надзорной деятельности и пожарной охраны Каменского городского округа, представители управления культуры и спорта по делам молодежи, а также эксперт Общественной палаты Свердловской области.

Первый этап конкурса проходил в заочном этапе и заключался в направлении в судейскую коллегию видео-визиток и презентаций о работе ДЮП. На втором этап юные пожарные представляли выступление агитбригад в виде ярких номеров. Все дружины имели единый стиль одежды, были хорошо подготовлены и артистично рассказали про свою профилактическую работу.

В следующем этапе ребятам предстояло ответить на 20 нелегких вопросов по истории пожарной охраны, истории ВДПО, требованиям пожарной безопасности и знаниям медицины. Для многих это оказалось очень сложной задачей, но все команды прошли испытания. Заключительный этап — пожарная эстафета стал самым волнительным для ребят. Им предстояло пройти полосу препятствий, проявить свою ловкость, скорость, силу и сплоченность.

Помимо этого для юных пожарных был подготовлен дополнительный практический тур по медицине, который не входил в конкурс. Ребята отрабатывали сердечно-легочную реанимацию и другие медицинские манипуляции на интерактивном манекене «Максим». Все 11 команд с большим удовольствием и интересом выполнили это задание.

- «Сегодня ребята показали целеустремленность, собранность, умение преодолевать себя и показали свой талант. Пусть энергия и конкурсный запал поможет победителям покорить пьедестал регионального этапа конкурса!», - отметили члены жюри во время награждения.

По итогам прохождения всех этапов первое место заняла ДЮП «Новая волна» (с.Колчендан), вторыми стали юные пожарные из дружины «Спасатель» (с.Травянское), третье место разделили две дружины - ДЮП «Факел» (с.Позариха) и ДЮП «Отважные» (с.Покровское).

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости