Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

31 марта 2023 года В Петропавловске-Камчатском пожарные тренировались тушить склады одного из торговых центров города

Из-за нарушения правил пожарной безопасности горит склад пищевой продукции одного из торговых центров Петропавловска-Камчатского: очередные пожарно-тактические учения прошли именно под такой легендой. На складе в большом количестве находятся продукты питания, паллеты, пластиковая тара. Пожар распространяется по складскому помещению во все стороны.

Сразу после обнаружения возгорания, администрация объекта оперативно сообщила о происшествии в пожарную охрану, затем открыла все двери эвакуационных выходов, вывела персонал на улицу на безопасное расстояние от здания, а также произвела отключение электроэнергии.

После поступления сигнала в пожарно-спасательную службу, к месту условного происшествия, по повышенному рангу, были направлены пожарные расчёты. К моменту прибытия бойцов, поступила новая вводная — трое человек из числа посетителей и персонала оказались отрезаны от путей эвакуации дымовой завесой.

В результате спасательных работ все условно пострадавшие были обнаружены сотрудниками газодымозащитной службы и переданы медикам. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали «пожар».

В ходе подведения итогов учений были отмечены оперативные действия персонала и администрации объекта, а также всех экстренных служб. Участие в тренировке приняли сотрудники Петропавловск-Камчатского пожарно-спасательного гарнизона, правоохранители и медики — всего было задействовано около 50 человек и 7 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 10:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости