Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 марта 2023 года В Конаковском районе пожарные помогли ребенку

30 марта 2023 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о том, что ребенок по неосторожности засунул руку в радиатор батареи, самостоятельно вытащить не смог, по адресу: Конаковский район, пгт. Редкино. Незамедлительно на место убыло отделение пожарно-спасательной части № 84, бригада скорой медицинской помощи.

Прибывшие на место спасатели помогли извлечь руку ребенка из радиатора батареи. Состояние ребенка удовлетворительно, угрозы жизни нет. Чтобы обезопасить детей от бытового травмирования Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует: будьте внимательны к поведению детей, находящихся дома и во дворе, помогайте детям организовать их досуг;

установите ограждения на ступеньках, балконах и окнах; не разрешайте детям лазить в опасных местах, научите быть осторожными во время игр на детских площадках, и особенно, на качелях; острые предметы (ножи, лезвия, ножницы, спицы, иголки, булавки) держите в недоступных для детей местах,а старших детей научите осторожному обращению с этими предметами; не допускайте детей до горячей плиты, утюга и других нагревательных приборов (следует установить плиту достаточно высоко или откручивать ручки конфорок, чтобы дети не могли до них достать); прячьте от детей легковоспламеняющиеся жидкости (бензин, керосин), спички, свечи, зажигалки, бенгальские огни, петарды; не давайте маленьким детям еду с косточками и семечками или драже во избежание удушья, присматривайте за детьми во время еды; не допускайте разбрасывания по квартире мелких предметов (пуговиц, деталей конструктора) во избежание заглатывания их маленькими детьми; ядовитые вещества, отбеливатели, кислоты, щелочи и горючие жидкости ни в коем случае не храните в бутылках для пищевых продуктов - дети могут по ошибке выпить их или вдохнуть, эти вещества могут попасть в глаза, на кожу или одежду; такие вещества держите в плотно закрытых маркированных контейнерах, в недоступном для детей месте; давайте медикаменты ребенку только по назначению врача, ни в коем случае не давайте лекарства, предназначенные для детей другого возраста или взрослых; храните препараты в местах, недоступных для детей; закрывайте электрические розетки, прячьте электрические провода - дети могут получить серьезные поражения электрическим током, воткнув пальцы или какие-либо предметы в них. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 18:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости