Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2023 года В Красноярском крае продолжается подготовка к межведомственному опытно-исследовательскому учению в Арктической зоне России

В г. Норильск и Дудинка прибыла арктическая группировка для участия в учении. Дополнительно была доставлена пожарно-спасательная техника и оборудование, которые по окончании учения будут переданы на вооружения в местные подразделения.

Специалисты МЧС России будут принимать участие в отработке вводных, связанных с горным ударом на руднике и авариной посадкой пассажирского самолета. Также сотрудники ведомства проведут во всех образовательных учреждениях Крайнего Севера уроки безопасности.

Уже проводятся тренировки по отработке вводных как на базе рудника «Октябрьский», так и в аэропорту. Группировка проходит процедуру слаживания для эффективного выполнения поставленных задач.

Для организации деловой и культурно-досуговой программы проводится ряд совещаний с должностными лицами МЧС России и заинтересованных структур. Они обсуждают вопросы организации выставки пожарной техники, проведения конкурсов и мастер-классов, пленарного заседания и многое другое. Открытие учения состоится 6 апреля на базе Городского центра культуры. Будет организована прямая трансляция из Мурманской области.

Добавим, в текущем году в мероприятии участвуют 9 регионов, среди которых Красноярский край. Центром проведения учения определён Ямало-Ненецкий автономный округ.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости