Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2023 года Сотрудники МЧС стали победителями спартакиады Свердловского областного объединения «Динамо» по гиревому спорту

На территории Уральского института ГПС МЧС России прошла спартакиада Свердловского областного объединения «Динамо» по гиревому спорту, посвящённая 100-летию образования общества «Динамо».

В соревнованиях принимали участие команды различных коллективов физической культуры, силовых структур и ведомств со всего региона. Всего было заявлено 11 команд в двух группах. От Главного управления МЧС по Свердловской области за звание лучших боролись 6 спортсменов.

Более 80 представителей министерств и ведомств выступали в 8 весовых категориях – до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 78 кг, до 85 кг, до 95 кг, до 105 кг и свыше 105 кг. Соревнования проходили в формате классического двоеборья: толчок двух гирь от груди двумя руками, рывок одной гири поочередно правой и левой руками. Вес гири − 24 килограмма.

Сотрудники МЧС показали достойные результаты, в копилке нашей команды 5 медалей в разных весовых категориях. Золото взяли Михаил Квашнин, Григорий Юсовских и Алексей Углов. Серебряными призерами состязаний стали Сергей Завьялов и Шандор Антал. В общекомандном зачете наши спортсмены стали безоговорочными лидерами, набрав наибольшее количество очков. Победители и призеры соревнований награждены медалями и дипломами, команде Главного управления вручили кубок победителя соревнований.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 13:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область