Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 марта 2023 года Учение по ликвидации природных пожаров в Тамбовском районе

В Тамбовском районе прошло учение по ликвидации природных пожаров. По водной, произошло загорание лесной подстилки в районе населенного пункта Тамбовский лесхоз Новолядинского поссовета. В связи с погодными условиями, а именно ветер 15-16 м/с, площадь условного пожара увеличилась до 2,5 га. В ходе практической части учения были задействованы силы и средства, необходимые ликвидации возгорания и обеспечения безопасности населения, отработаны вопросы информационного взаимодействия между ведомствами и организациями. В случае реальной угрозы пожаров, для ликвидации последствий будет задействовано 490 человек и более 250 единиц техники.

Учение прошло в рамках проверки выполнения мероприятий по подготовке к паводковому периоду и пожароопасному сезону 2023 года. В настоящий момент все проверки завершены. Акты проверок доведены до руководителей органов управления.

Подобные учения проходят ежегодно в городских округах и муниципальных районах области наиболее подверженных подтоплению и природным пожарам.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости