Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

30 марта 2023 года Арктическая экспедиция МЧС России оказала реальную помощь при ДТП

Участники экспедиции МЧС России оказали реальную помощь нуждающимся в Ненецком автономном округе.На маршруте движения колонны от Тэдинки до вахтового поселка Варандей спасатели ведомства заметили застрявший грузовик. Водитель не справился с управлением на зимнике и многотонную машину занесло в кювет. Погодные условия в данной местности ухудшились, и два человека - водитель и пассажир - могли оказаться в опасности.

С помощью двух единиц тяжелой специальной техники на гусеничном ходу участники экспедиции вытащили застрявший автомобиль. Ситуацию осложнял вес груза - 30 тонн. Кроме того, поделились с мужчинами сухпайками и питьевой водой.

Сегодня идет четвертый день экспедиции МЧС России. Из Нарьян-Мара 76 человек - представители ведомства и компаний-разработчиков - преодолели уже около 350 километров пути. По заснеженной малоориентированной местности и прибрежной ледовой поверхности в условиях полной автономности специалисты испытывают и апробируют более двух десятков новейших и перспективных образцов вооружения и экипировки.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 11:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости