Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 марта 2023 года В калмыцком МЧС провели отборочный этап соревнований «Человеческий фактор»

Сегодня состоялся отборочный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».В конкурсе приняли участие 9 команд из Элистинского политехнического колледжа, КалГУ и филиала московского государственного гуманитарно-экономического университета.

В течение часа студенты решали задания, охватывающие широкий спектр вопросов по оказанию помощи гражданам при несчастных случаях, в ситуациях, угрожающих их жизни и здоровью. Девушки и юноши отвечали, как правильно провести искусственную вентиляцию лёгких, остановить кровотечение, обработать рану, помочь человеку, испытывающему психологическую травму.

Работа судьям выдалась не простая. С каждым годом в соревнованиях принимают участие все больше команд, которые очень ответственно относятся к подготовке. Все ребята показывали хорошие результаты, поэтому приходилось учитывать время, затраченное участником на решение задания.

В скором времени жюри подсчитает баллы участников и подведет итоги первого этапа Всероссийских соревнований. По итогам соревнований, команды, занявшие первое и второе места проходят в региональный этап, где примут участие команды-победители со всех регионов Южного федерального округа.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 10:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости