Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 марта 2023 года Брянские спасатели соревновались в скорости ликвидации последствий ДТП

Одними из первых на место ДТП прибывают пожарно-спасательные подразделения и спасатели поисково-спасательного отряда ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Они устраняют возможное возгорание, обесточивают внутреннюю электросеть автомобиля, проводят смыв ГСМ с дорожного полотна... но самое главное — они спасают людей, извлекая из искореженных в аварии автомобилей, оказывая первую помощь. Именно поэтому им крайне важно неустанно совершенствовать свою профессиональную подготовку.

На базе Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Брянской области состоялись соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий среди подразделений ГПС и аварийно-спасательных формирований Брянской области. В них приняли участие шесть команд.Условия и сценарий соревнований были максимально приближены к реальным. На дороге произошла авария. В салоне автомобиля оказались заблокированы два человека. Они получили травмы, а разлившееся топливо загорелось... Члены команды оценивали аварийную ситуацию, состояние автомобиля и пострадавших, определяли наличие факторов, усложняющих проведение аварийно-спасательных работ. ЗАтем, по правилам соревнований, боевой расчет должен был обесточить транспортное средство, удалить остатки стекла в автомобиле, снять крышу, а затем демонтировать двери. Далее пожарным-спасателям предстояло извлечь из настоящего автомобиля пострадавших, оказать им доврачебную помощь и транспортировать к карете «Скорой медицинской помощи».Судейская комиссия строго следила за правильностью выполнения всех этапов. Если допускались ошибки, то участникам начислялись штрафные баллы. Одним из главных и решающих критериев оценки являлась скорость работы подразделений, ведь в реальной ситуации именно от нее зависят человеческие жизни.

По итогам соревнований, победителями в очередной раз стала команда пожарно-спасательной части №13 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области. Второе место — у спасателей поисково-спасательного отряда ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». На третьем — команда Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Брянской области.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости