Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 марта 2023 года В Симферополе ликвидирован условный пожар в здании театра

В Симферополе в здании государственного академического музыкального театра Республики Крым прошли пожарно - тактические учения.Согласно легенде, в результате короткого замыкания электропроводки, на складе декораций театра произошло возгорание. В момент условного пожара на балконе зрительного зала находилось пять человек, а в самом зале более ста.

Сотрудниками объекта была предпринята попытка потушить пламя огнетушителем, но сделать это не удалось. Дежурный пожарного поста театра опустил противопожарный занавес и сообщил о случившемся по номеру 101. Началась эвакуация сотрудников театра. Через несколько минут подъехали первые пожарные расчеты. По оперативной информации здание успели покинуть не все. Площадь пожара достигла 75 кв.м, создалась угроза распространения огня на всю площадь склада с последующим движением в сторону сцены. Чтобы попасть в помещение, где условно распространился ядовитый дым, спасатели подключили звенья газодымозащитной службы и провели разведку. Выяснилось, что несколько сотрудников театра не успели покинуть помещение. Их эвакуировали, снабдив спасательным устройством, которое подсоединяется к дыхательному аппарату на сжатом воздухе.

На следующем этапе учений чтобы взобраться наверх и охладить кровлю, спасатели применили автолестницу АЛ – 50. С высоты 21 метра по лафетному стволу пожарные пролили здание водой. С другой стороны театра огнеборцы поднялись на крышу и осуществили тушение условного возгорания.

Всего было задействовано 16 едениц специальной техники и 70 человек личного состава.

Стоит отметить, что театр является социально – значимым объектом с массовым пребыванием людей. Численность посетителей и персонала в здании в дневное время одновременно достигает 1000 человек. Именно поэтому на таких объектах пожарно – тактические учения сотрудники МЧС России проводят ежегодно.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 09:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости