Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 марта 2023 года Инспекторы ГИМС провели профилактические рейды

29 и 30 марта 2023 года инспекторы ГИМС Анивского района и с. Охотское Главного управления МЧС России по Сахалинской области с целью предупреждения несчастных случаев на воде и мониторинга обстановки провели профилактические рейды. Причиной рейдов является так называемый «тонкий лед», который образовался на водоемах региона, так как температура воздуха уже поднимается выше нуля.

Сотрудники чрезвычайного ведомства в утреннее время в очередной раз напомнили рыбакам-любителям о правилах безопасного поведения на льду. Всем были вручены памятки безопасности, в которых указаны номера телефонов экстренных служб, а также рассказали о подручных средствах спасения, которые должен иметь при себе каждый выходящий на лед человек. Во время рейда сотрудники ГИМС Анивского района и с. Охотское раздали более 70 листовок.

«Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности.» - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам г. Анива Главного управления МЧС России по Сахалинской области Владимир Внуков.

Уважаемые жители и гости области, не подвергайте жизнь и здоровье неоправданному риску. Задумайтесь о своих родных и близких. Ваша безопасность – ваша ответственность!

Единый телефон вызова экстренных служб: 112.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости