Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 марта 2023 года Объединенная оперативная группа готова к проведению работ по ослаблению структуры льда на затороопасных участках реки Амур (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

В Благовещенске проведен строевой смотр и инструктаж объединенной оперативной группы Главного управления МЧС России по Амурской области и Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, убывающей в районы для проведения превентивных мероприятий по ослаблению структуры люда на наиболее вероятных участках формирования ледовых заторов на реках Амур и Уркан. В состав группы входят специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области, спасатели и спасатели-взрывники Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

При проведении строевого смотра основное внимание было уделено готовности техники и оборудования, экипировке личного состава, укомплектованности вещевых мешков, наличию необходимых для убытия документов, технике безопасности, вопросам проживания и питания личного состава.

«Объединенная оперативная группа к выполнению задач по предназначению готова. Четвертого апреля опергруппа выдвинется к месту проведения работ, и уже 5-6 апреля будут проведены первые подрывы на затороопасном участке реки Амур в Шимановском районе, - рассказал Денис Вайда, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. - Определены четыре затороопасных участка на реке Амур, где будут проводиться работы, в районе сел Ушаково, Нововоскресеновка, Черняево, Албазино и один участок на реке Уркан в районе с.Ивановка Зейского района».

Комментарий: заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области Денис Вайда.скачать комментарий

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 14:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости