Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 марта 2023 года Девушки МЧС: «Дорогу осилит идущий»

Девушек в МЧС мало, но они есть. Красивые и эффектные, но никак не слабые. Олеся Пренченко, к примеру, является призером Всероссийского чемпионата по скоростному маневрированию на гидроциклах. Кто хотя бы раз видел эти соревнования знает, чудеса на виражах умеют вытворять только физически подготовленные люди.

О своей работе государственный инспектор по маломерным судам Якутского отделения № 1 Центра ГИМС ГУ МЧС России по РС (Я) признается, для всех - и мужчин, и женщин - она одинаково тяжелая.

«Замужем, воспитываю двоих детей. Поступить на работу в Центр ГИМС я планировала еще в 2012 году, сразу после окончания института, но судьба распорядилась иначе. И только спустя определенное время, у меня наконец получилось осуществить свое желание и доказать, что для женщины нет ничего невозможного», - отмечает Олеся.

Бытует мнение, что девушку-инспектора никто воспринимать всерьез не будет.«Конечно, увидев меня на реке в форме, люди удивляются (особенно мужской пол), порой это даже смягчает напряжение у нарушителей к сотрудникам ГИМС, но никак не влияет на результативность выполнения возложенных на меня задач», - комментирует она на этот счет.

Уже скоро владельцы маломерных судов в Якутии готовятся «выходить на воду», вместе с тем начнется «горячая пора» у инспекторов ГИМС. Рейды, патрулирование, поиски, обеспечение безопасности людей на воде - неполный список обязанностей сотрудника ГИМС. Большую роль здесь играет умение работать в команде.

«Работая в МЧС я узнала, что такое по-настоящему сплоченный и самоотверженный коллектив. Коллеги меня всегда поддерживают и помогают. Придерживаюсь активной жизненной позиции. И потому работа в ГИМС мне приносит удовольствие», - заключила нашу беседу инспектор.

Майя Акимова,

специалист пресс-службы ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 09:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости