Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 марта 2023 года Состоялись соревнования по ликвидации ДТП среди спасателей

В наши дни мы уже не можем представить свою жизнь без техники, в частности транспорта. Ежедневно мы передвигаемся из одной точки в другую при помощи автомобилей. И, к сожалению, дорожно-транспортные происшествия, увы, не редкость в наши дни. Астраханские пожарные практически ежедневно реагируют на ДТП и порой им приходится проводить сложные аварийно-спасательные работы. От быстроты и качества действий зависят жизни людей, поэтому важно поддерживать высокий уровень навыков.

Сегодня спасатели со всех отрядов областного МЧС и огнеборцы ГКУ «Волгоспас» встретились, чтобы побороться за звание лучшей команды Главного управления по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте.

40 лучших представителей в составе 8 команд показали свои навыки и умения по оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате ДТП.

По легенде из-за наезда автомобиля на препятствие водитель и пассажир оказались заблокированными в автомобиле, при этом ситуация ухудшалась розливом и возгоранием топлива. Кроме того, граждане были травмированы и нуждались в правильном обращении.

Спасательным группам было необходимо обесточить автомобиль, разблокировать заклиненные двери при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента, извлечь из транспортного средства пострадавших, оказать им первую помощь и передать медработникам.

Условия соревнования были максимально приближенные к реальным. Они имитировали ситуацию, с которой сотрудники МЧС сталкиваются почти ежедневно. Судьи тщательно следили за действиями каждого участника, ведь в такой ситуации жизнь пострадавших зависит от грамотных действий спасателя.

В непростой борьбе победу одержала команда 1 пожарно-спасательного отряда, второе место досталось огнеборцам специализированной пожарно-спасательной части, бронзу забрали представители 2 ПСО.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости