Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 марта 2023 года Жителям г. Тырныауза напомнили правила пожарной безопасности

Сотрудники территориального подразделения МЧС провели поквартирные обходы в жилом секторе города Тырныауз. Проведены беседы о правилах безопасного использования газового оборудования, а также об основных требованиях пожарной безопасности в быту.

Основными причинами пожаров в жилом секторе остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами, нарушение правил эксплуатации электропроводок, различных токоприемников и газовых плит, а также детская шалость с огнем.

В ходе поквартирных обходов инспекторы МЧС напомнили горожанам о правилах пользования газовыми и электронагревательными приборами, о соблюдении мер пожарной безопасности при приготовлении пищи, курении и использовании открытого огня. Рассказали о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем, как правильно вызвать экстренные службы и что следует делать при возникновении пожара.

- Целью подобных встреч является обучение населения основным аспектам безопасности жизнедеятельности и необходимости соблюдения ими правил пожарной безопасности. Они элементарны и выполнить их не составляет большого труда, - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Мухадин Кузахметов.

В профилактических мероприятиях было охвачено более 50 человек, которым вручены наглядные памятки. Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 15:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости