Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 марта 2023 года Виктору Орлову вручили почетную награду города Новосибирска

За большой вклад в обеспечение безопасности жителей города почетной грамотой Новосибирска награжден начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Викторович Орлов.Сегодня, на торжественном собрании, посвященном подведению итогов социально-экономического развития Новосибирска по итогам 2022 года награждены 24 новосибирских предприятия и работника. Заслуженные награды новосибирцам вручили губернатор Новосибирской области Андрей Травников, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев.

«В целом минувший год был успешным, прежде всего в экономическом плане. Я хочу поблагодарить всех, кто помогал реализовать наши планы, достигать высоких показателей. Но нам еще больше предстоит сделать в наступившем году, судя по всему, он будет не легче. Впереди — 130-летие Новосибирска, которое нам предстоит провести с учётом сложившейся непростой обстановки. Мы настроены только на победу и уверенно можем сказать, что знаем, как её достичь», — отметил мэр Анатолий Локоть.

Глава города вручил заслуженные награды особо отличившимся руководителям организаций и предприятий Новосибирска, в том числе и начальнику Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктору Орлову, за добросовестное выполнение коллективами своих профессиональных обязанностей по итогам прошлого года. Так, в 2022 году на территории Новосибирской области пожарно-спасательные подразделения региона более 12 тысяч реагировали на тушение пожаров, совершили более 1 400 выездов на дорожно-транспортные происшествия, множество поисково-спасательных работ в природной среде и оказания помощи на воде. За год было спасено 708 человеческих жизней.

Генерал Орлов назначен на должность начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области в мае 2015 года. Под его руководством силы пожарно-спасательного гарнизона ежедневно находятся в боевой готовности, эффективно решают задачи в деле предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечивая безопасность жителей региона от различных стихий. На территории подведомственного региона Виктор Орлов руководил многими спасательными операциями и мероприятиями по ликвидации последствий крупных чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. 9 февраля 2023 года лично руководил проведением аварийно-спасательных работ при взрыве газа в жилом доме по улице Линейная Заельцовского района Новосибирска.

фото мэрии Новосибирска

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости