Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 марта 2023 года МЧС Рoссии дан старт VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения»

МЧС России в седьмой раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». С начала февраля принято уже более тысячи заявок на участие.

В этом году две основные темы: «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение», «Героям спасения посвящается». Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения.

К участию в фестивале допускаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков и секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Участие может быть индивидуальным или коллективным.

Фестиваль включает следующие творческие конкурсы: конкурс изобразительного творчества; конкурс литературного творчества; конкурс музыкального творчества; конкурс хореографического творчества; конкурс сценического творчества.

На I этапе Главными управлениями МЧС России по субъектам РФ производится сбор и обработка заявок. Работы победителей, занявшие первые места, примут участие во II этапе, который пройдет в Москве.

Текст и фото МЧС России

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости